Пятница, 19.04.2024, 16:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Ожидаемые события [18]
информация о ближайших семинарах, тренингах, новых событиях, изменении расписания...
Важные даты [9]
Используйте дни, даты , события влияющие на нашу жизнь.
Иллюстрации к тренингам серии "ЖЕНСКАЯ МАГИЯ" [14]
Надеюсь вам это поможет конкретизировать ваши желания и получить ответы на некоторые вопросы.
новая информация [1]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 9 » "Христос воскресе!"
23:27
"Христос воскресе!"
Пасха - это один из самых светлых и радостных дней в году.

А в нынешнем году колосальных перемен предпасхальные дни проявляют себя особенно, поэтому я решила написать о моих наблюдениях в эти дни.

Праздник Святой предваряет Чистый четверг.

Последняя неделя перед Пасхой называется белой, или чистой. На этой недели верующие придерживаются особо строгого поста, как и на первой неделе Великого поста. Чистой эта неделя называется потому, что, кроме очищения телесного, на этой неделе обязательно нужно исповедоваться – то есть очиститься духовно.

Две стихии – вода и огонь – в Великий четверг имеют особенную силу. При помощи воды можно очиститься, а при помощи огня защитить свой дом от злых духов и болезней.

Чистый четверг: водой и огнем очищаемся.

В Чистый четверг нужно очистить свой дом, двор и свое тело, празднику Воскресения Христова радуются не только люди и природа, но и животные и каждая вещь и предмет. По народным поверьям, в этот день даже ворон носит своих воронят к речке купаться. Есть такая примета: хочешь быть здоровым, искупайся раньше воронят. То есть в Чистый четверг еще до восхода солнца нужно обязательно искупаться — символически очиститься от грехов и суеты. . А после купания набрать воды и вылить ее на перекресток, чтоб освободиться от болезней.В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. Согласно Евангелию, на Тайной Вечере Иисусом Христом был установлен обряд евхаристии — Святого Причастия. Этот обряд признается всеми христианами — православными, католиками, лютеранами — верующие вкушают вино и хлеб, подразумевая под ними Тело и Кровь Иисуса Христа. Службу в Чистый четверг нужно отстоять терпеливо, внимательно слушая священника. Ведь если во время службы будешь кунять, нечистая сила может в пекло занести. А после службы нужно донести в дом страстную свечку так, чтоб она не погасла по дороге из церкви.

В доме при помощи страстной свечи выжигали страстной крест на потолке, чтоб уберечься от пожара. Выжженный страстной крест во дворе весь год защищает семью от злых сил. Страстная свеча зажигалась в доме во время грозы, чтоб молния не ударила. Если кто-то болеет в доме, если роды тяжелые, страстная свеча просто необходимо.

Также в Чистый четверг нужно обязательно подстричь ребенка – чтоб волосы не выпадали и чтоб головка не болела. Работать в это день нельзя, иначе на теле образуются наросты.

Чистый четверг – очень важный день, в этот праздник вода и огонь имеют особенную магическую силу, они защитят от болезней и зла и принесут в дом благодать.

А в этом году, за неделю до Чистого четверга, луна начала убывать, что значительно усилило процесс очищения пространства и привело многих в недоумение. Для тех, кто был готов к переменам и внутреннему очищению процесс усилился многократно. У тяжело больных вспышки приступов и тяжелых кризисных состояний сменялись ощущением полного и абсолютного освобождения от болезни. Люди, которые обращались ко мне за помощью, рассказывали об ощущении полной внутренней свободы, силы, способной преодолеть любые препятствия, совершенно новом понимании жизни. Эти дни наполнены особой энергией возрождения и воскрешения, и, если вы готовы, вы можете подключаться к этому целительному потоку и не просто обновлять, а практически "перепрограммировать" свою жизнь, настроить ее на достижение любых желаемых вами высот. А следующяя за Пасхой - неделя до Радоницы - наполнена еще большим усилением силы света и мира. Используйте ее для усиления своих жизненных сил и приобретения здоровья, решения самых серьезных и трудных вопросов, налаживания отношений с близкими и укрепления линии рода, получения ответов о себе и выборе своего пути. Используйте все, данное вам богом при рождении и приобретенное в жизни, на обеспечение благополучия, успеха, радости, здоровья в вашей жизни!

Мир вашему дому!


Категория: Важные даты | Просмотров: 685 | Добавил: niknatali | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz