Пятница, 26.04.2024, 12:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Блог
Главная » 2012 » Май » 4 » Побеждающий других силен, - побеждающий себя сильнее всего!
15:52
Побеждающий других силен, - побеждающий себя сильнее всего!

 Побеждающий других силен, - побеждающий себя сильнее всего!    

Дао Дэ Цзин

   В московской школе гипноза на чайной церемонии  в течении двух вечеров шла беседа, посвященная резервным возможностям человека.
 
  3 мая на чайной церемонии выступил Константин Полянский на тему «Выявление резервных возможностей человека», рассказал о базовых и высших формах регрессивного гипноза (прошлые жизни), применяемых техниках, показывал практические способы работы с шаманским бубном для вхождения в трансовые состояния сознания. http://www.polyanski.com/
   10 мая на чайной церемонии мы продолжили этот разговор в теме "Величайшая из побед - победа над собой".
 
   Этот разговор напомнил мне эпизод из моей жизни. Много лет назад, когда я начала часто и сильно болеть, появилось много свободного времени, которое я посвящала чтению. В одной из книг я прочитала фразу, которая поразила меня настолько, что я взяла листок картона, записала ее и повесила на стену в своей комнате: "ПОБЕДИВШИЙ ДРУГИХ - СИЛЕН, ПОБЕДИВШИЙ СЕБЯ - ВСЕСИЛЕН!" Тогда я не очень понимала что это и зачем это мне, но от этих слов веяло такой невероятной силой, что  я не расставалась с ними и почти 20 лет эта надпись на картонке висела у меня на стене. Потом в моей жизни происходило много разных событий, были переезды и картонка где-то видимо затерялась. Теперь, с высоты прожитых лет, разговор на чайной церемонии напомнил мне о той силе, которая помогла мне победить себя, справиться с навалившимися болезнями, запретами и отказами( так не делают, так не бывает, это тебе нельзя или  ты не сможешь, потому что так еще небыло и т.д.)   Я насчитала более десятка таких ситуаций в своей жизни, поэтому если сейчас я слышу подобные слова, то они вызывают у меня только улыбку.
   Очень часто люди, обращаясь ко мне с просьбой, начинают разговор со слов: "Вы поймите, у меня такая трудная ситуация..." и услышав в ответ, что ситуация не такая уж страшная пытаютя меня в этом убедить:" Вы не понимаете, я вам сейчас обьясню..." На самом деле страшна не сама ситуация, а ваше отношение к ней и если вы боитесь негативного развития ситуации - вы уже почти проиграли, но как только вы позволите себе представить другое развитие событий пространство начнет разворачиваться в другую сторону и вы получаете шанс одержать победу даже там, где большинство людей терпели поражение. В майские дни лучший пример тому - наша победа в войне. Фашизм парадным маршем прошагал по Европе, они мечтали, что так же дойдут и до сибири, но на России сначала споткнулись, поперхнулись и в результате  подавились, а немецкая пропаганда убеждала, что это невозможно. Уверяю вас, что неважно о какой ситуации идет речь, в любой ситуации важен только результат, он докозывает все, а поражение никому не интересно. 
   Если человек болен, несчастлив, чуствует упадок сил, страдает от непонимания окружающих, испытывает проблемы с финансами и работой, ищет и ненаходит любовь и т.п., если это продолжается достаточно долго или состояние человека ухудшается - значит ваш выбор пути неверен. Если вы говорите, что вы перепробовали все и ничто вам не помогает - неверьте словам своим, вы еще не сделали главного и в вас еще немеряно сил, и если вы добавите  к ним веру в себя, то найдете свой путь, получите верный ответ и победа не заставит себя ждать.
   Человек создан "по образу и подобию...", в нем заложены силы вселенной и они находятся в вашем полном распоряжении и только ваше представление о своих возможностях ограничивают их. Как только вы повернетесь к себе лицом,  укрепите веру в своей душе, вы получите все эти силы для реализации своих желаний.
   Силы человека безграничны как безгранична Вселенная. В силах человека выстроить свое жизненное пространство по своему желанию и по своим потребностям.
   Каждый человек способен натренировать себя и научится направлять силу своей внутренней энергии на свое благополучие и благополучие близких и родных людей.
 
  Сегодня я готова помогать людям открывать в себе те силы, которые которые несут в жизнь
радость, здоровье, любовь и успех.  
 
   В Московской школе гипноза чайная церемония проходит в рамках чайного клуба, постоянные заседатели которого всякий раз выносят на обсуждение интереснейшие темы от таких глобальных и вечных, как любовь и духовный поиск, до насущных и знакомых каждому из нас тем о здоровье, долголетии, лечебной силе слова. Кроме того у нас сложился круг любителей природы и путешествий. А чайный клуб – самое подходящее место для обмена опытом, впечатлениями от поездок и планами на будущее.

   Приглашаем всех в Чайный клуб Московской школы гипноза 
   каждый четверг в 19:00. 
   Адрес: м.Чеховская, Страстной бульвар, д.11
Просмотров: 1261 | Добавил: niknatali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz